закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 июля 2021 (15:24)

Новороссийские полицейские продолжают информационно-разъяснительную работу с населением

Стражи порядка вручают листовки и предупреждают об угрозе дистанционных мошенничеств.

С целью предупреждения имущественных преступлений сотрудники полиции Управлении МВД России по городу Новороссийску продолжают вести информационно – разъяснительную работу с населением по предупреждению фактов дистанционного мошенничества.

В преддверии выходных дней участниками профилактических бесед стали прохожие, сотрудники и посетители торговых объектов Южного района, а также работники сферы услуг и отдыхающие.

Полицейские напомнили гражданам, что телефонное мошенничество – одно из самых распространенных сегодня имущественных преступлений. Методы хищения денежных средств с банковских карт различны, но все основываются на пренебрежении правилами финансовой безопасности:

Полицейские вручали листовки и просили запомнить:

  • если вам позвонили из банка, и сообщают данные, которые вызывают подозрение, сразу    положите трубку и позвоните по официальному номеру, указанному на обороте Вашей банковской карты;
  • не называйте коды и пароли из поступающих сообщений, не переходите по ссылкам и не скачивайте неизвестные приложения. Это могут быть сервисы удаленного доступа, через которые мошенники проникнут в ваш личный электронный кабинет.
  • не под какими предлогами не сообщайте данные карты, пароли и другую персональную информацию и не переводите денежные средства на счета неизвестных вам лиц.  

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску