закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 ноября 2021 (10:18)

Сотрудники уголовного розыска Новороссийска задержали подозреваемого в серии краж из домовладений

В результате противоправной деятельности 33-летнего местного жителя девяти потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 1,5 млн. рублей.

В отдел полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску поступил ряд заявлений от жителей станицы Натухаевской о хищении имущества из частных домовладений. Заявители пояснили, что из принадлежащих им жилищ пропали денежные средства и ювелирные украшения.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска пункта полиции Верхнебаканский совместно с коллегами из УМВД России по городу Новороссийску установили личность и местонахождение подозреваемого. 33-летнего местного жителя стражи правопорядка задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый в течение нескольких месяцев проникал в домовладения заявителей, отжимая окна с помощью отвертки, и похищал имущество, которое сбывал третьим лицам, вырученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению. В результате противоправной деятельности злоумышленника девятерым потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 1, 5 млн. рублей.

В настоящее время следственным отделом полиции Приморского района УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» по девяти эпизодам преступной деятельности. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску