закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 декабря 2020 (13:03)

В Новороссийске вручили ключи от новых квартир детям-сиротам

В Новороссийске продолжается реализация краевой программы «Дети Кубани», в рамках которой каждый год предоставляется новое жильё гражданам из категории детей-сирот. 

16 декабря счастливыми обладателями долгожданного жилья стали ещё 22 человека. Торжественную церемонию вручения ключей провел глава города Игорь Дяченко в ДК «Кубань». 

Всего в 2020 году в Новороссийске запланировано предоставить 77 квартир детям, оставшимся без попечения родителей. В сентябре этого года ключи от своих собственных квартир уже получили 23 новосёла. В прошлом году для этой категории граждан администрацией города было предоставлено 66 квартир.

«Я регулярно приезжал в жилой комплекс «Парковый», контролировал сроки строительства дома. Надеюсь, вы будете беречь своё первое собственное жильё, создавать в нем уют для своей будущей или настоящей семьи.

Желаю вам всем, чтобы у вас в жизни все сложилось, чтобы ваши семьи были крепкими и счастливыми, чтобы все было хорошо! Я думаю, новая квартира — это хороший подарок под Новый год каждому из вас. С новосельем!» - сказал Игорь Дяченко.