закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 декабря 2020 (14:36)

Ушел из жизни Заслуженный учитель России и Почетный работник морского флота Алексей Федорович Меркулов

В Новороссийске в возрасте 73 лет скончался Алексей Федорович Меркулов – основатель Морского технического лицея. Руководитель-новатор, педагог высочайшего уровня, душевный и интеллигентный человек с веселым и легким характером и незаурядными творческими способностями. Таким его запомнили коллеги и ученики.

В самом начале 90-х Алексей Федорович пришел директором в СОШ №3 г. Новороссийска, а уже через год создал на ее базе Морской технический лицей – первое профильное учебное заведение в крае и одно из первых в стране. На протяжении почти 20-ти лет он возглавлял лицей, сделал его одним из самых престижных учебных заведений города с сильным педагогическим составом и высоким уровнем подготовки.

Организаторские способности Алексея Федоровича позволили внедрить цепочку непрерывного профессионального образования – от школы до ВУЗа – в самой востребованной отрасли для Новороссийска – транспортной. Многие новороссийцы благодаря ему обрели профессию и сегодня твердо стоят на ногах, обеспечивая себя и свои семьи.

За свой труд Алексей Меркулов удостоен званий Заслуженный учитель России и Почетный работник морского флота.

Администрация муниципального образования город Новороссийск выражают семье Алексея Федоровича искренние соболезнования. 

Гражданская панихида пройдет 21 декабря с 12.00 до 13.30 часов в ФГКУ «Дом офицеров Новороссийского гарнизона» (ул. Энгельса, 49).