закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 декабря 2021 (10:51)

Полицейские Новороссийска провели со школьниками урок правовой грамотности

Сотрудники полиции в лекционной форме рассказали школьникам о причинах и формах коррупции, а также об ответственности за совершение административных и уголовных преступлений.

С целью правового информирования в школе Восточного района прошло занятие, на котором сотрудники полиции рассказали старшеклассникам об истории и формах проявления коррупции, так же напомнили ребятам об административной и уголовной ответственности, правах и обязанностях обучающихся.

Сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новороссийску подполковник полиции Георгий Загузов, в форме открытого диалога обсудил с аудиторией историю, причины и формы проявления коррупционных правонарушений и преступлений. И пояснил ребятам, что за совершение коррупционных правонарушений граждане несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних одела полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску майор полиции Олеся Комендатенко, провела профилактическую беседу о правонарушении среди несовершеннолетних. Старшеклассников предупредили о мерах административной и уголовной ответственности за порчу и уничтожение имущества, а также о возрасте наступления уголовной ответственности. Школьникам объяснили, что за любую порчу имущества, совершенную лицом, не достигшим 14 лет, ответственность несут его родители или законные представители. Помимо этого будут наложены обязательства о возмещении причиненного ущерба и рассмотрен вопрос о постановке несовершеннолетнего на профилактический учет.

     Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску