закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 февраля 2021 (11:12)

Муниципальный центр управления откроется в Новороссийске

В 2020 году Президент России определил цифровую трансформацию национальной целью развития регионов. В Краснодарском крае Центр управления регионом уже запущен. Сегодня и перед Новороссийском стоит задача оптимально использовать все возможные способы общения с жителями и максимально оперативно реагировать на их запросы.

Муниципальный центр управления расположен в здании администрации города. Закрепленные отраслевые специалисты будут проводить мониторинг информационного пространства, обрабатывать поступающие от граждан сообщения, передавать их для реагирования ответственным службам и контролировать скорость и качество исполнения.

Этой работе особое внимание уделяет губернатор Краснодарского края. Сейчас, используя современные цифровые технологии, необходимо выстроить максимально эффективную обратную связь с жителями.

Система позволяет максимально сократить дистанцию между населением и органами власти, быстрее выявлять проблемы и оперативнее на них реагировать, минуя все бюрократические барьеры.

Среди задач структуры – не только решать острые вопросы, но и проводить аналитику, чтобы не допустить их повторения, а в дальнейшем – предотвращать типовые проблемы. Аналитика центра должна стать одним из китов принятия важных управленческих решений, так как в её основе – то, что на самом деле волнует жителей.

Запуск Муниципальный центр управления запланирован на 18 февраля.