закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 февраля 2021 (15:21)

Игорь Дяченко поздравил с профессиональным праздником операционных медицинских сестер

В Международный день медицинской сестры глава Новороссийска встретился в администрации города с представителями этой непростой, но очень значимой профессии. Игорь Дяченко отметил грамотами лучших, а после торжественной части вспомнил случай из своей жизни, когда профессионализм операционной медицинской сестры помог ему поправить здоровье после аварии.

Поздравляя медицинских сестер, глава города отметил, насколько важной является миссия медицинской сестры в операционном процессе и поблагодарил работников этого звена за профессионализм и преданность своему делу.

- От ваших грамотных манипуляций зависит слаженная работа всей операционной бригады и в целом – успех операции, какой бы сложной она ни была, - подчеркнул Игорь Дяченко.

Также глава Новороссийска отметил заслуги медицинских сестер в период пандемии. Наравне с врачами они мужественно и непреклонно боролись за жизни своих пациентов, внося свой вклад в одно общее дело - борьбу с опасным заболеванием.

- Пусть отданное вами тепло, забота и внимание вернутся к вам многократно преумноженными, - отметил глава в завершении встречи.