17 апреля 2021 (13:54)

Молодежная сборная Новороссийска по баскетболу стала сильнейшей в Краснодарском крае

С 12 по 17 апреля в Краснодаре проводились соревнования финального этапа Спартакиады молодежи Краснодарского края.

В финале приняли участие шесть команд победителей зональных соревнований  Спартакиады. Игры проходили по круговой системе со всеми командами - финалистками.

Все игры были очень плотные, требовали полной отдачи. Разница в очках говорит сама за себя: с Тихорецком +3; с Краснодаром +1; с Темрюком +2. Все решалось на последних секундах.

Самое сильное  сопротивление оказала команда из Темрюка - можно было уйти в овертайм, но чудо - новороссийцы забили на последней секунде и победили!

Следует также отметить, что в 2019 году впервые новороссийские спортсмены выиграли Спартакиаду учащихся Кубани, а уже в 2021 году впервые новороссийцы встали на высшую ступень пьедестала Спартакиады молодёжи Кубани.