закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 апреля 2021 (19:13)

В Новороссийске состоялись благотворительная ярмарка и акция «Тюльпан надежды»

17 апреля  в Новороссийске на бульваре Черняховского прошла акция «Тюльпан надежды». Мероприятие проводится администрацией Центрального внутригородского района уже четвертый год подряд в рамках городской благотворительной акции «Спаси и сохрани».

Праздничное настроение в ходе мероприятия всем дарили творческие коллективы города, игровые программы для детей провели аниматоры в образах сказочных героев мультфильмов. Также в рамках мероприятия опытные мастера поделились своими секретами в ходе разнообразных мастер-классов.

На благотворительной ярмарке были представлены изделия ручной работы, выполненные в различных техниках прикладного творчества, авторами которых в основном являются юные жители города.

Главными символами акции стали тюльпаны, выполненные из бумаги в технике оригами. Изделия за символическую сумму мог приобрести каждый желающий. Все деньги, вырученные от их продажи, будут перечислены в Новороссийский благотворительный фонд помощи больным детям «Спаси и сохрани».

- Спасибо всем новороссийцам, принявшим участие в акции, проявившим доброту и милосердие. Благотворительные акции дают возможность каждому из нас сделать маленький личный вклад в большое дело, приобрести изделия ручной работы или бумажный символ чуткости и доброты - тюльпан. Добрые дела не остаются незамеченными – это неоценимо для всех, кто ждет помощи. Давайте вместе поможем детям, которые надеются на чудо и не теряют надежду на здоровую жизнь! - отметил глава Новороссийска Игорь Дяченко, приняв участие в благотворительной акции «Тюльпан надежды».