закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 октября 2021 (09:59)

Жители Кубани смогут поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Узнай Россию. Лучший медиаволонтер»

Субъект, жителями которого будет представлено наибольшее количество конкурсных работ, будет удостоен памятного знака «Регион – лидер медиаволонтерства в сфере культуры».

Конкурс на лучшего медиаволонтера в сфере культуры объявила Общественная палата РФ. Он направлен на популяризацию деятельности работников культуры и образования, журналистов, общественников-краеведов, исследователей и хранителей культурного наследия российских регионов. Конкурс создаст условия для тиражирования лучших практик и обмена опытом.

В конкурсе «Узнай Россию. Лучший медиаволонтер» – четыре номинации. Первая – для авторов видеороликов. Видеоэкскурсии должны представлять собой увлекательный и достоверный рассказ об объекте культуры, событии или выдающемся земляке.

Во второй номинации принимаются авторские туристические маршруты и концепции продвижения достопримечательностей и брендов.

Третья номинация – для авторов газетных и интернет-публикаций, радио-и телерепортажей, энциклопедических статей и тех, кто использует для продвижения достопримечательностей картографические ресурсы.

В четвертой номинации принимаются творческие работы о достопримечательностях регионов – видеоролики, авторские туристические маршруты, публикации в СМИ и электронных ресурсах на русском, английском, французском, испанском, китайском и арабском языках.

Работы принимаются до 30 декабря 2021 года.

***

Проект «Узнай Россию» реализуется с 2013 года. Благодаря участникам в интернет-пространстве уже появилось более 50 тыс. энциклопедических статей и более 100 тыс. изображений. Участие в проекте приняли более 7 тыс. человек.

Пресс-служба администрации Краснодарского края