закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 ноября 2021 (10:42)

Жительница Новороссийска выразила благодарность участковому уполномоченному полиции

Накануне профессионального праздника - Дня службы участковых уполномоченных в Управление МВД России по городу Новороссийску поступило обращение.

В Управление МВД России по городу Новороссийску поступило письмо от жительницы Южного района, в котором она выражает благодарность участковому уполномоченному отдела полиции Южного района капитану полиции Федорову Алексею Алексеевичу.

В своем обращении женщина рассказала, что несколько лет конфликтует с бывшим мужем по поводу раздела имущества, ситуация усугубляется тем, что проживать им приходится на одной жилищной площади. Бытовые ссоры, возникающие из-за неприязненных отношений, часто заканчивались разбирательствами в отделе полиции.

Ситуация разрешилась благодаря участковому уполномоченному полиции Алексею Алексеевичу Федорову. Не дожидаясь очередного конфликта, капитан полиции посетил и провел беседу с гражданами. Молодой офицер доходчиво и юридически грамотно разъяснил ситуацию. Он нашел такие слова и доводы, которые смогли убедить стороны пересмотреть отношение к происходящему и понять последствия такого поведения.

«Поразила скромность, отзывчивость и умение сопереживать чужим бедам! Алексей Федоров заслужено носит звание офицера! Такие люди как он не зря носят погоны, и они наша гордость! Спасибо за вашу работу», - указала в своем письме жительница Новороссийска.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску