закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 января 2021 (18:34)

Экстренные службы края продолжают в круглосуточном режиме ликвидировать последствия непогоды

Вениамин Кондратьев отметил качественную работу дорожников и энергетиков в поддержании нормальной жизнедеятельности региона в период непростых погодных условий.

– С конца прошлой недели коммунальные службы Краснодарского края в круглосуточном режиме ликвидируют последствия снегопада в регионе. Благодарен всем, кто работал днем и ночью, чтобы очистить улицы, тротуары и трассы от снега, устранял аварии на электросетях, восстанавливал подачу тепла. Благодаря слаженной работе специалистов жизнь в крае не была парализована, – написал губернатор на своей странице в социальных сетях.

Вместе с тем, как отметил глава региона, жители часто не могли дозвониться по указанным телефонам горячих линий. Эту ситуацию нужно исправлять. Каждый должен иметь возможность сообщить о произошедшей аварии или отключении света, воды. Впереди предстоят еще несколько холодных дней, поэтому ситуацию с контроля не снимаем.

– Для всех профильных служб режим повышенной готовности и круглосуточного усиленного дежурства сохраняется, – заключил Вениамин Кондратьев.

На территории края продолжает действовать штормовое предупреждение о сильных снегопадах. В горах Сочи объявлено экстренное предупреждение по лавиноопасности. Жителей и гостей курорта просят не выходить в горы в снегопад и непогоду.

Ликвидировать аварийные ситуации по линии ТЭК и ЖКХ в регионе готовы 1162 аварийно-восстановительные бригады. Это 6548 человек и 4281 единица техники.

Работы по ликвидации зимней скользкости на региональных дорогах ведутся силами более 700 единиц техники. Автомобилистов просят воздержаться от поездок на личном транспорте.

Пресс-служба администрации Краснодарского края