закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 февраля 2021 (16:45)

Муниципальный центр управления открылся в Новороссийске

18 февраля в Новороссийске запустили один из первых в стране муниципальный центр управления (МЦУ). Он должен качественно улучшить взаимодействие с жителями города. В МЦУ будут собраны все сообщения, которые поступают из открытых источников в интернете.

Ранее, 30 ноября 2020 года, в Краснодарском крае открыли Центр управления регионом (ЦУР). По результатам мониторинга ЦУР выяснилось, что большинство сообщений граждан касаются именно муниципальных образований. МЦУ в Новороссийске будет работать в тесном взаимодействии с ЦУР Краснодарского края.

«Открытие МЦУ – большой шаг вперед в вопросе качественного взаимодействия органов власти с горожанами. На примере краевого Центра управления регионом могу с уверенностью сказать, что новая структура позволит нам работать с сообщениями граждан на принципиально новом уровне. Качественно и оперативно: от сбора данных и аналитики, до решения острых проблем», – сказал Игорь Дяченко, глава муниципального образования г. Новороссийск.

Создание Центра даст возможность быстро реагировать на сообщения граждан на уровне муниципалитета, таким образом выстроить прямую коммуникацию между органами власти и жителями региона.

В открытии приняли участие глава Новороссийска Игорь Дяченко и руководитель Центра управления регионом Краснодарского края Юрий Шевченко. На мероприятии присутствовали представители АНО «Диалог Регионы» Максим Гордеев и Феликс Гадзаов.

«Создание Центра управления регионом для Краснодарского края стало важным шагом в сокращении дистанции между госорганами и населением. Я уверен, что и открытие МЦУ сыграет важную роль в этом деле. Теперь на базе Муниципального центра управления в Новороссийске можно будет в интерактивном формате отслеживать полную картину города, что позволит власти ещё быстрее реагировать на запрос граждан», – отметил руководитель Центра управления регионом Краснодарского края Юрий Шевченко.

Напомним, что Центр управления регионом Краснодарского края был открыт 30 ноября 2020 года. За 3 месяца сотрудниками ЦУР было обработано более 9 тысяч обращений граждан.