закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 марта 2021 (10:44)

В Новороссийске сотрудники органов внутренних дел рассказали студентам и преподавателям о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску встретились со студентами Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова. Стражи порядка провели для учащихся и преподавателей лекцию, в рамках которой объяснили преимущество получения государственных услуг в электронном виде.

Полицейские проконсультировали молодых людей по вопросам регистрации на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и рассказали какие услуги, предоставляемые МВД России, можно получить в электронном виде. Также студенты узнали, что кроме экономии времени пользователи портала минимизируют и свои финансовые затраты. В соответствии с действующим законодательством, если гражданин оплачивает госпошлину безналичным способом на сайте, то сумма платежа уменьшается для него на 30%.

Также стражи порядка раздали учащимся листовки с инструкцией, отражающей порядок действий при создании учетной записи и ответили поступившие вопросы.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску