закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 июня 2021 (18:17)

Расскажите детям о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта!

ГПДН Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте напоминает жителям и гостям города-героя Новороссийск о необходимости быть бдительными и осторожными при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. 

Обращаемся к родителям с просьбой напомнить детям о правилах поведения в зоне движения поездов, а также самим неукоснительно соблюдать эти правила. Ведь причиной неправильного поведения детей зачастую становится отрицательный пример взрослых, нарушающих правила безопасности.

Нельзя ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, подниматься на крыши вагонов. 

Подъем на вагоны смертельно опасен, так как что все железнодорожные составы (вагоны) всегда находятся под электрическим напряжением 27 500 Вольт, а диапазон зоны поражения контактного провода более 2 метров. 

Кроме того, прослушивание музыки в наушниках, разговор по телефону, надетый капюшон снижают бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав.

Родители, помните: научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций - это задача, обязанность и ответственность взрослого человека.

Берегите детей!

В ваших руках самое главное – сохранить жизнь ребенка!

Соблюдая правила, можно избежать трагедии!