закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 июня 2021 (19:55)

В Новороссийске началась реализация нового экологического проекта

Новороссийск - первый город в России, где будет реализован проект «Пляж без отходов». Это результат успешного сотрудничества в сфере экологии с Coca-Cola в России и продолжение большой работы по внедрению раздельного сбора мусора. 

В рамках нового эко-проекта на городском пляже установлены шезлонги, скамейки и качели, сделанные из переработанного пластика, а на пляже в Мысхако - двухпоточные специализированные контейнеры для раздельного сбора отходов и соответствующие информационные стенды. 

- У жителей и гостей города появилась возможность оценить удобства новой городской эко-мебели. Это наглядный пример того, что благодаря правильной сортировке обычный мусор может превратиться в полезное вторичное сырье. - отметил глава Новороссийска Игорь Дяченко и поблагодарил компанию Coca-Cola в России за такой значимый экологический проект и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в таком важном направлении, как экология.  

На очереди обустройство эко-инфраструктурой еще двух пляжей города - «Кристалл» и «Нептун». Всего в Новороссийске запланировано создать четыре «Пляжа без отходов». 

Сортируя мусор на пляжах города, выбрасывая его в специальный контейнер, жители и гости города вносят свой личный вклад в большое дело по улучшению экологической ситуации и повышению экологической культуры населения. 

За первый год действия проекта планируется собрать и передать на переработку около 16 000 кг «полезной» упаковки. Собранное вторсырье будет частично использовано для производства элементов малых архитектурных форм.