закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 июля 2021 (09:51)

Глава Новороссийска поздравил работников и ветеранов металлургической промышленности с профессиональным праздником

День металлурга был учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 сентября 1957 года и отмечается ежегодно в третье воскресенье июля. Металлургия — одна из важнейших отраслей промышленности. Доля металлургической промышленности в ВВП России составляет около 5%, в экспорте — около 14%. Без специалистов металлургии невозможно было бы обеспечить работу предприятий тяжелой и легкой промышленности.

Металлургическая отрасль представлена в Новороссийске компанией «Новоросметалл», которая играет важную роль в развитии города и региона.

Глава Новороссийска Игорь Дяченко в своем поздравлении отметил:

- Впечатляющие производственные достижения коллектива – это заслуга руководства и десятков тысяч сотрудников, работающих всегда на совесть. Славные традиции «Новоросметалла» достойно продолжает нынешнее поколение работников.  Результатом крепких, партнерских отношений с компанией является успешное развитие Новороссийска.

От качества металлургической продукции зависят безопасность и благополучие страны. Мастерство тех, кто работает с металлом, неизменно пользуется заслуженным почётом и уважением.

Всем работникам и ветеранам металлургической отрасли желаю крепкого здоровья, благополучия в семьях, успехов в профессиональной деятельности на благо России и города-героя Новороссийска!