закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 сентября 2020 (19:38)

В крае разработают программу подготовки профессиональных наставников для студентов и госслужащих

Развитие института наставничества обсудили руководители региональных ведомств, науки и бизнеса.

В органах власти поэтапно внедряется система наставничества. Она направлена на ускорение процесса адаптации служащих, не имеющих опыта работы в госорганах и в целом на повышение мотивации сотрудников. Работникам назначают наставников из числа более опытных и уже добившихся результатов коллег.

С 2018 года в этой программе приняли участие 137 госслужащих. С прошлого года практику распространили на ВУЗы региона.

- Сейчас нам предстоит сформировать сообщество, которое объединит людей, вовлеченных в практики наставничества на своих предприятиях: действующих наставников и представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов региональной и муниципальной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений, - отметил начальник управления кадровой политики администрации края Геннадий Стрюк.

На встрече отметили необходимость целевого отбора студентов и специалистов, в отношении которых будет осуществляться наставничество. А также обсудили участие руководителей российских, европейских и азиатских компаний в совместной работе по формированию региональной площадки наставничества.

Пресс-служба администрации Краснодарского края