закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 сентября 2021 (14:16)

Около 16 тысяч кубанцев планируют обучить в 2021 году по нацпроекту «Демография»

В Краснодарском крае проводят образовательные программы по более 300 компетенциям, которые обновляют ежедневно.

Бесплатно освоить новые профессии или повысить квалификацию могут жители края, обратившиеся в службу занятости в поиске работы или состоящие на учете по безработице, люди в возрасте 50 лет и старше. А также работающие женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и нетрудоустроенные мамы с детьми-дошкольниками.

Как сообщили в министерстве труда и социального развития Кубани, бесплатное обучение в рамках национального проекта «Демография» на региональных площадках проводят три федеральных оператора, определенных Правительством РФ: Ворлдскиллс Россия, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Томский государственный университет. Обучение длится от 1 до 3 месяцев в очной, очно-заочной форме, возможно применение дистанционных технологий.

Так, в рамках нацпроекта 15 жителей края успешно прошли обучение для бухгалтеров. Его провел Кубанский государственный университет – вуз-партнер ТГУ. Выпускники освоили курс дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Бухгалтерский учет, анализ и аудит на предприятиях различных форм собственности: новшества».

Реализация программы обеспечена научно-педагогическими работниками кафедры бухгалтерского учета, аудита и автоматизированной обработки данных, кафедры экономического анализа, мировой экономики и менеджмента. Все преподаватели имеют ученые степени кандидатов наук, а также значительный опыт практической деятельности в области бухгалтерского учета, аудита и работы в системе профессионального образования не менее 8 лет, – отметили представители вуза.

После сдачи итоговой аттестации слушатели получили документы о квалификации.

Подать заявку на обучение можно на Общероссийском портале «Работа в России».

Подробная информация об обучении в рамках нацпроекта размещена на интерактивном портале службы занятости населения Краснодарского края. Консультацию можно получить в центре занятости населения по месту жительства или по телефону горячей линии: +7 (861) 257-13-70.

Пресс-служба администрации Краснодарского края