закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 ноября 2021 (15:35)

В Новороссийске за последние сутки составлен 31 протокол на нарушителей масочного режима

В Новороссийске за последние две недели, с момента усиления антиковидных мер, по решению суда было привлечено к ответственности 8 нарушителей масочного режима.

В регионе на сегодняшний день сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка – только за последние сутки число заболевших выросло на 819 человек. Из них 67 – жители Новороссийска.

Как отмечают медицинские специалисты, в данной ситуации по-прежнему очень актуальными остаются повышение коллективного иммунитета путем вакцинации населения и соблюдение санитарных антиковидных требований.

На сегодняшний день в Новороссийске первым компонентом сделали прививку 130246 человек, вторым – 111955. Уровень коллективного иммунитета достиг 67,4 %.

Для контроля за соблюдением санитарных требований, предъявляемых Роспотребнадзором в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции, в городе на регулярной основе работают мониторинговые группы. В их состав входят сотрудники управлений торговли и транспорта администрации города, а также представители органов правопорядка. Главной задачей работы мониторинговых групп является контроль за соблюдением масочного режима и иных ограничений, действующих в регионе в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Рейды проводятся в торговых учреждениях, заведениях общественного питания и в городском общественном транспорте.

Только за последние сутки мониторинговыми группами составлен 31 протокол.

Всего за период усиленного контроля соблюдения масочного режима составлено 639 протоколов, направлено в суд 608 материалов. За нарушение масочного режима физическим лицам может быть назначен штраф в размере от 1 000 до 30 000 рублей.