закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 февраля 2021 (14:09)

Дисциплинарный комитет продолжает работу

Еще до заседания комитета несколько водителей-нарушителей были уволены. Например, проехавший на красный свет водитель автобуса №8, уже не работает на линии.

Члены дисциплинарного комитета под председательством заместителя главы города Александра Яменскова тем не менее обсудили эту ситуацию и постановили занести водителя в список перевозчиков, которые не смогут обслуживать пассажиров.

На 10 дней отстранили от руля двух «автогонщиков», устроивших соревнования на пассажирских автобусах на перекрестке улиц Энгельса и Толстого. Один из лихих водителей маршрутки №22 перестраивался из полосы в полосу, создавая помехи и сознательно не уступая дорогу водителю автобуса №30, который в итоге бросил машину с пассажирами и куда-то исчез.

Выговор получил водитель автобуса маршрута №22, который грубо нарушил правила дорожного движения. От увольнения его спасло искренне раскаяние, отсутствие в послужном списке других замечаний, а также тот факт, что несколько лет назад на соревнованиях водителей в Сочи он достойно выступил, защищая честь города и занял второе место.

Рассматривая жалобу пассажира Ивана Павлова, который требовал, чтобы водитель надел маску, комитет поблагодарил неравнодушного горожанина. Однако сделал замечание и ему: претензии Павлова сыпались на водителя на аварийно -опасном перекрестке улиц Советов-Свободы.

- Отвлекать человека за рулем во время движения было неуместным, правильнее делать такие замечания на остановке, при посадке в транспортное средство, разъяснили заявителю.

Обращаясь к водителям , члены дисциплинарного комитета напомнили, что многие становятся «героями соцсетей», совершая нарушения на дорогах. И это подрывает доверие людей к общественному транспорту.

Комитет продолжит работу, направленную на улучшение водительской дисциплины.