закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 мая 2020 (17:42)

427 студентов из Краснодарского края подали заявки на участие в проекте «Профстажировки 2.0»

Обучающая программа реализуется в рамках национального проекта «Образование».

По количеству направленных заявок Кубань вошла в тройку регионов-лидеров. Всего на конкурс подано почти 9 тысяч пакетов документов. После одобрения заявок участники приступят к решению заданий, которые работодатели размещают на платформе профстажировки.рф. Тех, кто справится с задачами, пригласят на практики и стажировки, которые сейчас проходят в дистанционном режиме.

В настоящее время опубликовано 213 кейсов от 47 работодателей Краснодарского края.

– Этот этап уже показал рост интереса со стороны участников, несмотря на переход на дистанционные форматы обучения и изменения, связанные с режимом самоизоляции. Если в рамках первой волны конкурса студенты подали 6898 заявок на кейсы по своему направлению подготовки, то сейчас 8950, то есть этот показатель вырос почти на 30%. После рассмотрения потенциальными работодателями участники начнут писать по их заданиям курсовые и дипломные работы, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Всего на платформе проекта размещено 4582 кейса от 1303 работодателей. По итогам первой волны конкурса победителями стали 505 студентов из 55 регионов России.

«Профстажировки 2.0» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который реализуется в рамках федеральной программы «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели ее работы: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Пресс-служба администрации Краснодарского края