закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 июля 2021 (17:00)

Заместитель губернатора Кубани Александр Власов встретился с новороссийскими казаками

В администрации Новороссийска 19 июля под председательством заместителя губернатора Краснодарского края Александра Власова состоялась рабочая встреча с новороссийскими казаками – руководителями районных казачьих обществ.

Главной темой встречи стало обсуждение вопросов взаимодействия в решении основных задач, направленных на поддержку и развитие казачества, также было поднято много вопросов, связанных с организацией работы по охране казаками общественного порядка на территории муниципалитета.

- Казачьи дружины совместно с полицией эффективно ведут борьбу с незаконным оборотом наркотиков, помогают в ликвидации пожаров, участвуют в рейдах по борьбе с нелегальной миграцией и несанкционированной торговлей, следят за тем, чтобы не осквернялись наши военные памятники и мемориалы, проводят большую работу по реконструкции памятных мест, - отметил глава города Игорь Дяченко в ходе встречи.

Заместитель губернатора Кубани Александр Власов дал высокую оценку работе казаков с детьми и молодежью, направленной на патриотическое и духовно-нравственное воспитание, сохранение культурных и семейных ценностей и развитие проектов по физической подготовке молодого поколения.

- Эта работа однозначно нужная, и я со своей стороны благодарен новороссийским казакам за уже достигнутые результаты, за неравнодушие, добросовестную и честную службу. Город со своей стороны оказывает и готов дальше оказывать поддержку в решении значительной части земельных и правовых проблем, в организации казачьих ярмарок и в других вопросах, - сказал Игорь Дяченко.