закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 сентября 2020 (14:03)

Экологическая акция прошла в Цемесской роще

В Приморском районе Новороссийска под эгидой ГКУ КК "Управление особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края" 19 сентября прошла экологическая акция.

Жители района и работники структурных подразделений администрации города, принявшие в ней активное участие, провели субботник на территории Цемесской рощи.

Ими собрано около 24 тонн мусора, оставленного беспечными любителями отдыха на природе.

Самые активные участники экологической акции были награждены Благодарственными письмами и памятными подарками.

«Мы прекрасно понимаем, какое значение для города имеет эта зеленая зона. Это легкие нашего города, территория, которую мы стараемся сберечь для будущих поколений новороссийцев. Но, к сожалению, не все уважительно и бережно относятся к особо охраняемой территории - Цемесской роще.  Роща сильно замусорена. Видно, что отдыхающие там граждане не убирают за собой пакеты, стаканы и бутылки, а все выбрасывают под деревья и в кустарники. Очень больно видеть такое и осознавать, что в нашем обществе еще присутствует такое бездумное отношение к природе», - отметил глава Новороссийска в своем инстаграм-аккаунте.

Также Игорь Дяченко поблагодарил всех участников субботника: «Многие пришли с детьми. И это тоже важно - своими действиями показывать будущим поколениям пример небезразличного отношения к природе».