закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 ноября 2020 (22:03)

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

19-летний приезжий из Крымского района  напал на мужчину и похитил  у него деньги. Сумма ущерба составила 19000 рублей.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску обратился местный житель. Мужчина пояснил, что в ночное время на улице к нему подошел неизвестный молодой человек, вырвал из рук деньги и скрылся. Сумма ущерба составила 19000 рублей.

Прибыв по указанному адресу, полицейские опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения противоправного деяния.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. 19-летнего приезжего из Крымского района правоохранители задержали на одной из улиц города Новороссийска и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время отделом дознания полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.