закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 января 2021 (11:09)

В Новороссийске полицейские пресекли незаконный оборот алкоголя

Стражи порядка изъяли более 720 литров спиртосодержащей продукции.

Участковые уполномоченные пункта полиции Мысхако отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску провели мероприятия, направленные на выявление правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В одном из магазинов поселка, расположенном в цокольном этаже многоквартирного жилого дома, полицейские выявили факт розничной продажи алкоголя на розлив. 42-летняя местная жительница осуществляла продажу пива в ассортименте без разрешительных документов. Из торговой точки полицейские изъяли более 720 литров алкогольной продукции.

В отношении нарушительницы правоохранители составили административный протокол  по статье 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме изъятия предмета правонарушения, санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде выплаты административного штрафа.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску