закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 января 2021 (16:00)

В 2021 году на Кубани построят 12 школ и 15 детских садов

Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев на совещании по вопросам социально-экономического развития Краснодарского края.

– С этого года все социальные объекты мы строим по единой госпрограмме. Будем контролировать каждый этап – от проектирования до завершения работ. В 2021 году по краевым госпрограммам и национальным проектам возведем 12 школ и 15 детских садов, – сказал Вениамин Кондратьев.

Всего в регионе одновременно строятся 19 школ. В этом году на Кубани должны достроить и ввести в эксплуатацию 12 объектов: в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, а также в Новокубанском, Брюховецком и Кореновском районах. Как сообщила вице-губернатор Анна Минькова, в результате появится 7250 новых мест для учащихся.

Крупнейшие объекты – школа на 1550 мест в 16-ом микрорайоне Новороссийска, общеобразовательная школа на улице Изобильной Краснодара и школа в районе поселков Знаменского-Зеленопольского краевого центра на 1100 мест каждая.

Отметим, что в 2020 году на Кубани завершили строительство 12 школ в девяти муниципальных образованиях.

Дошкольные места в регионе создают за счет строительства и выкупа детсадов, возведения пристроек, реконструкции и капремонта существующих зданий. До конца года планируется достроить 15 детских садов на 2050 мест в семи муниципалитетах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края