закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 февраля 2021 (15:45)

Безнадзорные животные: куда сообщить для оперативного реагирования

С каждым годом растет число животных, ставших жертвой безответственного поведения их владельцев, оставляющих своих питомцев без присмотра или бездушно выкидывающих их на улицу.

Безнадзорные животные собираются в стаи и проявляют агрессию по отношению к людям, представляя серьезную угрозу для людей на улицах города и сельских округов.

Чтобы обезопасить горожан, администрацией Новороссийска принимаются соответствующие меры по отлову безнадзорных животных. Эту деятельность осуществляет МУП «Полигон».

После отлова специалисты каждое животное обрабатывают и вакцинируют, а затем совместно с волонтерами и зоозащитниками находят им новых хозяев.

Кроме того, организация ведет базу учета безнадзорных животных на основании обращений горожан. Так с начала 2021 года уже поступило 138 заявок от местных жителей на отлов животных на территории внутригородских районов. За этот же период времени было зафиксировано 8 нападений безнадзорных животных на людей. На данный момент все заявки отработаны в полном объеме.

Уважаемые новороссийцы, в целях оперативного реагирования при обнаружении агрессивных безнадзорных животных просим вас обращаться в МБУ «АПК Безопасный город ЕДДС» по телефонам: 8 (8617) 63-70-76 или 8 (8617) 63-71-12.