закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 июля 2021 (15:12)

"В шахматы играем - ПДД мы соблюдаем"

Новороссийские полицейские совместно с общественниками провели познавательное мероприятие "В шахматы играем - ПДД мы соблюдаем".

Встреча стражей порядка и представителей Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску с юными шахматистами прошла в Международный день шахмат.

Новороссийские полицейские вместе с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел провели познавательное мероприятие для юных участников Международного шахматного фестиваля "Малая земля 2021". Встреча прошла в городском Дворце творчества.

Под девизом "В шахматы играем - ПДД мы соблюдаем" юные спортсмены отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и решали ребусы о значении дорожных знаков, размещенные на большом поле шахматной доски. Также дети с удовольствием решали задачи по ПДД и делились своими знаниями правил безопасного поведения на дороге с сотрудниками ГИБДД.

Участники мероприятия получили от сотрудников ГИБДД тематические подарки, ручки, блокноты.

Организатор встречи, президент Краевой общественной организации «Федерация Шахмат Краснодарского края», член Общественнного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску Евгений Бондаренко поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за участие в мероприятии и отметил: "Важно развивать интеллектуальные функции ребят - мышление, память, ориентировку в пространстве и познавательную активность. Игра в шахматы развивает логику и заставляет думать. Знание ПДД сохраняет здоровье и жизнь наших детей".

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску