закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 июля 2021 (16:39)

Городская Дума утвердила кандидатов на присвоение высокого звания

Очередное заседание городской Думы VII созыва муниципального образования город Новороссийск прошло в большом зале администрации. После утверждения повестки депутаты приступили к работе.

Единогласно были приняты изменения к ранее принятым решениям городской Думы от 25 декабря 2018 года № 373 «О территориальном общественном самоуправлении в муниципальном образовании город Новороссийск, об утрате силы некоторых других решений городской Думы муниципального образования город Новороссийск» и «Об утверждении Положения «О порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории муниципального образования город Новороссийск». Поправки внесены на основании изменений в законодательстве и в связи с изменениями в структуре администрации города Новороссийска, в соответствии с которой деятельность, связанная с установкой и эксплуатацией рекламных конструкций на территории города, осуществляется Отделом эстетики городской среды и наружной рекламы. Ранее данную функцию выполняло Управление архитектуры и градостроительства. Также, Положение дополнено видами рекламных конструкций, допускаемых к размещению на территории города.

Далее депутаты рассмотрели вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования город Новороссийск».

В соответствие с Положением о звании «Почетный гражданин муниципального образования город Новороссийск», в городскую Думу поступили представления администрации города на следующие кандидатуры:

- Солодовник Валентина Федоровна;

- Леонов Михаил Генрихович.

Их биографии были опубликованы в городских СМИ.

Также в городскую Думу поступили документы на Казимирова Александра Григорьевича о присвоении ему звания «Почетный гражданин» посмертно. За данные кандидатуры депутаты проголосовали единогласно.

На заседании городской Думы депутаты согласовали кандидатуру назначения Тарасова Д.А. на должность заместителя главы муниципального образования город Новороссийск, начальника управления капитального строительства и ранее застроенных территорий.

На следующее заседание городской Думы депутаты соберутся уже только в сентябре после парламентских каникул.