закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 июля 2021 (18:15)

Кубань в числе лидеров по количеству победителей конкурса «Большая перемена»

25 детей из Краснодарского края одержали победу во всероссийском конкурсе. Благодаря этому Кубань стала второй среди регионов страны по числу победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 5-7 классов.

Как отметили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики, победителями конкурса стали дети из Краснодара, Армавира, Новороссийска, Сочи, Каневского, Крымского, Лабинского, Новопокровского, Темрюкского и Успенского районов.

Финал «Большой перемены» для 660 учеников 5-7 классов прошел в формате полноценной смены в детском центре «Артек» в Крыму. Ребята в командах по 8-12 человек решали кейсовые задания – проектировали «школу будущего» и детские сообщества в социальных сетях. 303 ребенка из 33 регионов нашей страны по итогам решающих конкурсных испытаний стали победителями. Уже осенью им предстоит «путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно. На маршруте предусмотрены остановки, экскурсии.

Педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов, получат по 100 тыс. рублей, а школы – по 2 млн. рублей на развитие образовательных возможностей.

***

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проходит в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Главная цель конкурса – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты.

Пресс-служба администрации Краснодарского края