закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 ноября 2020 (18:05)

Двенадцать объектов потребительской сферы Кубани признаны лучшими в стране

Ярмарки, магазины и дегустационные бары региона победили во Всероссийском конкурсе «Торговля России».

Организатором конкурса является Минпромторг РФ. Всего поступило 870 заявок со всех субъектов страны. Жюри рассматривали претендентов на победу в десяти номинациях.

В результате 12 объектов потребительской сферы Кубани стали лучшими в восьми номинациях.

– Победа в конкурсе «Торговля России» – это признание передового отраслевого опыта Краснодарского края на федеральном уровне. Лучшие практики развития торговли, выявленные в ходе конкурса, транслируются на всю Россию, что сказывается на создании комфортных условий для представителей бизнеса и покупателей, – отметил руководитель департамента Роман Куринный.

«Лучшим нестационарным торговым объектом» признали дегустационный бар «Дивноморская ракушка» в Геленджике. В номинации «Лучшие ярмарки» победили сразу три объекта: фермерский дворик в Тихорецке, ярмарки в Абрау-Дюрсо и Анапе. Жюри конкурса отметили еще один объект Анапы – «Центральный рынок». Помимо этого, в номинации «Лучший мобильный объект» победила краснодарская сеть кофеен Swan Koffe, «Лучшими магазинами» признаны краснодарский «Табрис» и крымский «Ля Крем», «Лучший объект фаст-фуда» – кафе «Бородач» в Динском районе.

«Лучшей фирменной сетью местного производителя» стали компания «Хлебный дом» в Лабинском районе и магазины «Абрау-Дюрсо». Также новороссийский «Пикник Абрау» признали лучшим торговым фестивалем.

Пресс-служба администрации Краснодарского края