закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 декабря 2020 (22:12)

В Новороссийске спецтехника расчищает дороги от снега и обрабатывает их песко-соляной смесью

20 декабря, как и прогнозировали синоптики, в Новороссийске понизилась температура воздуха, начался снегопад. В некоторых районах города, а также за перевалом Волчьи ворота выпало большое количество осадков.

Как доложили в управлении ЖКХ, в городе заблаговременно были усилены бригады, проверена спецтехника, пополнены запасы песко-соляной смеси. Сейчас на разных участках работают 16 крупногабаритных машин, среди них 8 «КамАЗов», 4 «ЗИЛа», тягачи и тракторы. Приведены в готовность вышка и кран. Они могут понадобиться, если из-за налипания мокрого снега произойдет обрыв линий электропередач.

Основные силы брошены на расчистку трассы в районе Волчьих ворот. При необходимости работы будут вестись круглосуточно. Также по городу производится расчистка и посыпка дорог песко-соляной смесью.

Госавтоинспекция Новороссийска обращает внимание автовладельцев, что в связи с ухудшением погодных условий, выпадением осадков в виде снега и образованием наледи - введено временное ограничение для всех видов транспорта на автодороге "Новороссийск-Керчь"с 9 по 16 км ( Пост весового контроля - поселок Верхнебаканский). Работает снегоуборочная техника.

Просьба воздержаться от использования личного транспорта, быть внимательными, при движении соблюдать скоростной режим!

Убедительная просьба: без острой необходимости не выезжайте из дома на личном автотранспорте. Особенно это касается тех, кто не сменил летнюю резину на зимнюю. Не подвергайте свою жизнь и жизнь других людей опасности.