закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 декабря 2021 (21:09)

В Новороссийске определены победители конкурса на лучшую новогоднюю игрушку для «Безопасной ёлки»

20 декабря были подведены итоги конкурса на лучшую новогоднюю игрушку для «Безопасной ёлки». Он проводился в Новороссийске впервые.

Конкурс организован управлением транспорта и дорожного хозяйства совместно с управлением образования, Госавтоинспекцией и депутатами городской Думы VII созыва. Его основной целью являются пропаганда соблюдения правил дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Всего в адрес комиссии поступило 186 работ. Ими авторами стали ребята, обучающиеся в школах № 24, 23, 29, 33, 22, 30, 40, 32, 16, 27, гимназиях № 6, 2, 5, 8, Технико-экономическом лицее, а также в начальной школе №11. В конкурсе также приняла участие школьница из города Татарск Новосибирской области, она направила свою работу по почте.

Всего определены 30 победителей, им вручены в торжественной обстановке при участии Деда Мороза и Снегурочки памятные призы.

- Результаты конкурса впечатляющие. Мы не ожидали такого отклика детей. Все работы очень красивые, интересные и оригинальные. Хотим поблагодарить всех, кто принял участие в конкурсе. Все, кому не удалось в этом году одержать победу, будут награждены дипломами лауреатов, - рассказал Дмитрий Мартыненко, начальник управления транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального образования город Новороссийск.

К сожалению, не все работы соответствовали условиям конкурса по размеру. Но за оригинальность идеи комиссией принято решение присвоить победу также Сурковой Софье. Она сделала для елки целую «безопасную» гирлянду.