закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 мая 2020 (16:11)

"АТЭК" в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проводит ремонт тепловых сетей

В рамках инвестиционной производственной программы АО "АТЭК", с целью подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг., проводит работы по ремонту тепловых сетей, что позволит обеспечить качественное теплоснабжение абонентов в отопительный период, снизить количество возможных аварийных ситуаций на сетях, в целом повысить эффективность работы системы теплоснабжения двух крупных котельных:

1. Капитальный ремонт тепловой сети диаметром 273 мм от котельной по улице Сипягина, 6 на участке в районе домов по ул. Сипягина, 30-34. Эта котельная является одной из самых крупных в городе. Заменяемая сеть является магистральной, от нее зависит теплоснабжение почти 40 многоквартирных жилых домов, две поликлиники, два детских сада и школа.

Участок тепловой сети в районе домов Сипягина, 30-34 эксплуатируется уже более 25 лет, значительно изношен и нуждается в обязательной замене. На сегодняшний день работы уже близятся к завершению в соответствии с утвержденным в филиале графиком производства работ: тепловая сеть смонтирована, выполняется установка плит перекрытия железобетонного канала, по которому проложена сеть. Полностью работы будут завершены до конца мая.

2. Капитальный ремонт трех участков тепловой сети диаметром 530 мм от котельной «Южная» по улицам Прямая, Снайпера Рубахо, Глухова. От нее получают тепло и горячую воду более четверти всех домов в городе.

Эти участки были сильно изношены за годы эксплуатации (более 25 лет), неоднократно подвергались локальным ремонтам. И, приняв во внимание возросшее количество жалоб от населения за прошедший отопительный период, филиалом было принято решение о замене сразу трех участков магистральной сети большой протяженностью (суммарно более 900 метров трубопровода). Работы будут выполнены в период планового останова котельной в июле.