закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 июня 2021 (11:37)

Новороссийские полицейские предупреждают о фактах мошенничества в сфере отдыха

Граждане теряют бдительность при бронировании жилья.

В отделы полиции города поступают сообщения от граждан о фактах мошенничества. Приезжие поясняют полицейским, что осуществляли бронирование через популярные сайты бесплатных объявлений. На сайтах всплывала реклама с предложениями, куда потерпевшие переходили по ссылке, знакомились с онлайн — договором и вносили предоплату за будущее жилье на курорте. После списания денежных средств, арендодатель переставал выходить на связь, сумма ущерба исчисляется от тысячи до десятков тысяч рублей.

Уважаемые граждане обратите внимание, выполняйте следующие правила, чтобы обезопасить себя и близких: приобретая товары через интернет:

- покупайте товары только в официальных и известных интернет-магазинах, проверяйте реквизиты продавца, а также требуйте предоставления официальных контактных данных,

- представители онлайн-компаний не должны общаться только через мессенджеры они должны раскрыть официальную информацию о себе на своих страницах,

- не переходите по сомнительным всплывающим рекламным окнам и обращайте внимание на отзывы, когда приобретаете товар, если их нет,есть повод насторожиться.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску