закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 июля 2021 (16:18)

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в краже с яхты

32-летний местный житель проник на борт незапертого судна, взломал сейф и похитил денежные средства в сумме 100 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции Южного района УМВД России по городу Новороссийску с сообщением о хищении денежных средств обратился владелец яхты.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что из находящегося на судне сейфа пропала крупная сумма денег. Правоохранители осмотрели место происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения, изъяли следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленником.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 32-летнего местного жителя по месту его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый ночью проник на борт незапертой яхты, взломал сейф и похитил наличность.

При дальнейшей проверке стражи правопорядка установили причастность задержанного к совершению кражи электроинструментов с территории местного предприятия. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 130 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом полиции Южного района Управления России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску