закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 июля 2021 (17:08)

Скоро в Новороссийске начнет работу первая Модельная библиотека

1 сентября в Новороссийске откроет двери первая Модельная библиотека, обустройство которой ведется по национальному проекту «Культура» на базе филиала МБУ «ЦСДБ» № 7 на улице Куникова.

Сейчас здесь ведется завершение капитального ремонта помещения, уже закуплены новая мебель и техника, книги, проведено обучение сотрудников.

Также управлением культуры ведутся и другие работы по ремонту и модернизации объектов культуры. Это сельские ДК, центры детского творчества, библиотеки, художественные и музыкальные школы.

Так, в этом году выполнен ремонт помещения Народного театра юного зрителя «Альбатрос», произведена замена и модернизация штанкетного хозяйства МАУ «Морской культурный центр», разработана проектная документация на капитальный ремонт фасада дома культуры в село Мысхако.

Ведутся работы по ремонту клуба в селе Северная Озереевка. После прохождения проектно-сметных изысканий планируется начать работы в доме культуры села Борисовка и в Культурно-эстетическом центре села Южная Озереевка. Также в ближайшее время начнется капитальный ремонт Дома культуры им. Маркова, все документы по данному объекту уже готовы.

В следующем году в Стратегии развития отрасли запланирован ремонт 6 объектов культуры, куда попадут дома культуры села Гайдук, поселка Верхнебаканского и села Абрау-Дюрсо, Детская художественная школа им. Эрьзя и Детская музыкальная школа им. Данини. Также будет решаться вопрос по капитальному ремонту Детской школы искусств в станице Раевской.