закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 сентября 2020 (09:36)

«Черноморец» не совладал с нальчикским «Спартаком»

В 7-ом туре «Олимп-Первенства России по футболу ПФЛ» «Черноморец» принимал на своем поле нальчикский «Спартак».

Команда гостей, собравшая в этом сезоне в своем составе много опытных игроков, неудачно стартовала в турнире. Однако в последних матчах нальчане наладили игру и одержали две победы.

В отличие от «Черноморца», «Спартак» из Бетсити Кубка России вылетел и соответственно имел на три дня больше отдыха, чем наша команда. Данное обстоятельство не могло не сказаться на итоговом результате матча.

Не сказать, что нальчане выиграли только из-за лучшего состояния их футболистов. В концовке игры многие игроки гостей подолгу валялись на поле и просили замены, а новороссийская команда до последних минут шла в атаку.

Тем не менее, следует признать, что эмоции, оставленные нашей командой в матче с казанским «Рубином», не позволили ей показать ту игру, за которую она нравится болельщикам.

«Черноморец» тоже имел моменты для взятия ворот, только реализовать их не сумел, в отличие от соперника.

Гости открыли счет в конце первого тайма после быстрой контратаки.

Во втором тайме вся игра шла на половине поля «Спартака», а на 84-ой минуте бело-синие пропустили еще одну контратаку, и Мурад Ашуев, вышедший на замену, послал мяч в ту же «девятку», в которую забил в матче с «Рубином» кореец из казанской команды.

«Черноморец» после этой игры так и остался в середине турнирной таблицы, но по потерянным очкам отстает от первого места лишь на три очка.

Нашей команде предстоит сейчас очень сложный календарь. В течение 10 дней надо будет сыграть три матча.

25-го сентября «Черноморец» играет в Махачкале против одного из лидеров турнира «Анжи», 30-го сентября в Новороссийске в Бетсити Кубке России против хабаровского СКА, а 4-го октября также дома со ставропольским «Динамо».