закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 сентября 2021 (10:11)

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

37-летняя местная жительница, воспользовавшись персональными данными своей коллеги, оформила на нее кредит в микрофинансовой организации. Обналиченные денежные средства женщина потратила на собственные нужды.

В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение от местной жительницы. Женщина пояснила полицейским, что на её имя незаконно оформлен кредит в микрофинансовой организации, о котором она узнала случайно, при проверке кредитной истории в банке.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленницы. 37-летнюю коллегу заявительницы правоохранители задержали по месту работы и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемая нашла в кабинете светокопии документов коллеги и воспользовавшись ее персональными данными, оформила экспресс - кредит в микрофинансовой организации. Указав номер своей карты для зачисления денежных средств, подозреваемая обналичила 10 000 рублей и потратила их на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску