закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 ноября 2020 (20:54)

Соглашение о сотрудничестве подписано между Новороссийском и Ханты-Мансийском

Глава Новороссийска Игорь Дяченко и глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин подписали соглашение о сотрудничестве двух городов в сфере образования, патриотического воспитания детей, культуры и туризма.

Делегация из Ханты-Мансийска в сентябре этого года побывала Новороссийск. С ответным визитом северный город посетили глава Новороссийска, замглавы Виктором Цыбань, начальник управления культуры Вячеслав Матвейчук и начальник управления образования Елена Середа.

«У наших городов есть много общего: развитие культуры, традиций национальных обществ, событийного туризма и особенно военно-патриотического воспитания молодёжи. Мы с удовольствием обмениваемся опытом между городами по этим направлениям. Кадеты из Ханты-Мансийска принимают участие в нашей Всероссийской военно-патриотической акции "Бескозырка". Сегодня сфера образования выходит на новый, более высокий уровень развития. По сравнению с прошлыми годами, мы строим беспрецедентное количество общеобразовательных и дошкольных учреждений, здесь также важен обмен опытом», - отметил Игорь Дяченко.

В ходе рабочего визита обсуждались вопросы организации и функционирования системы культуры и образования в двух городах. Новороссийская делегация посетила в Ханты-Мансийске несколько школ и детских садов, побывала в национальной деревне Вэнт Корт, в Музее Природы и Человека, на рыбокомбинате.

«Понравилась работа поискового отряда Ханты-Мансийска «Ровесник» из школы №1. Рассказал о работе поисковиков Новороссийска, пригласил ребят на фестиваль поисковиков, который является одним из ведущих в стране», - сообщил глава Новороссийска в своем инстаграм-аккаунте.