закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 ноября 2021 (14:56)

Центры занятости населения Кубани начнут регистрировать жителей дистанционно

Краснодарский край стал одним из пилотных регионов в цифровизации услуг по поиску работы. Соответствующее постановление Правительства России вступило в силу 18 ноября 2021 года.

– Новые правила позволяют автоматизировать поиск работы и освободить жителей от предъявления большинства документов. Достаточно подать заявление и резюме через личный кабинет Единой цифровой платформы «Работа в России». Все необходимые сведения центр занятости получит в рамках электронного межведомственного взаимодействия, за исключением случаев, когда нет сведений о гражданине. Например, когда он только начинает трудовую деятельность, – сказала замминистра труда и соцразвития края Елена Новикова.

Если жители ищут работу через центры занятости и при этом не претендуют на получение пособия по безработице, поиск вакансий будет проходить автоматически, а собеседование с работодателями – в дистанционном режиме. Для этого достаточно заполнить заявление в личном кабинете и прикрепить резюме с указанием уровня квалификации и стажа работы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края