закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 декабря 2020 (14:08)

В новогоднюю ночь сотрудники краевого МЧС будут дежурить в местах запусков фейерверков

Противопожарную безопасность региона в период праздников, а также ликвидацию последствий снегопада губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил с начальником ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Олегом Волынкиным. Во встрече принял участие первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Как отметил глава региона, особое внимание в предновогодние дни нужно уделить работе точек продажи пиротехники. Совместные с полицией и МЧС рейды стартовали со вчерашнего дня. В прошлом году в результате таких проверок из незаконного оборота изъяли более 50 тыс. единиц пиротехнических изделий.

На контроле сотрудников МЧС и места запуска пиротехнических изделий.

– Знаю, вы жестко подходите к этому вопросу. Профилактические меры принимаем со своей стороны и мы. Все несанкционированные точки продажи пиротехники будем ликвидировать. Также хочу обратиться ко всем жителям и гостям края: от всех нас зависит, насколько спокойно и без происшествий пройдут зимние каникулы, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщил Олег Волынкин, в период новогодних праздников в местах отдыха людей будут дежурить более двух тысяч сотрудников МЧС. С 28 числа все они заступают на усиленную службу, вводится резервная техника.

– Мы определили места, удаленные от пожарных частей. В новогоднюю ночь с 23:30 сотрудники будут находиться в районе этих населенных пунктов. Опасения вызывает Музыкальный микрорайон в Краснодаре. На период, когда будут запускать фейерверки, будем выставлять там дополнительные подразделения федеральной противопожарной службы, – отметил глава краевого ведомства.

Также на встрече обсудили ликвидацию последствий прошедшего ночью снегопада. До конца следующих суток в регионе ожидается сильный снег, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, возможны метель и снежные заносы. Порывы ветра достигнут 17 метров в секунду. В расчистке дорог задействовано более 360 единиц дорожной техники. При необходимости привлекут дополнительные машины.

Пресс-служба администрации Краснодарского края