закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 декабря 2020 (15:08)

Мечты становятся реальностью: в Абрау-Дюрсо стартовала акция "Ёлка желаний"

Впервые в этом году Совет предпринимателей Абрау-Дюрсо при поддержке Группы компаний «Абрау-Дюрсо» и Фонда «Жизнь Абрау-Дюрсо» организовал на территории сельского округа благотворительную акцию «Ёлка желаний». Благодаря совместной инициативе уже удалось исполнить мечты 40 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Чудеса до боя курантов – не случайность, а ежегодная добрая традиция. Всероссийский марафон "Мы вместе" несется на «скорости» и набирает обороты. Благотворительная акция в сельском округе объединила всех и доказала, что чужих детей не бывает.

«Замечательная акция объединила накануне волшебных новогодних и рождественских праздников людей, которые хотят помогать тем, кто нуждается в помощи. Мы все вместе ждем чудес от этого времени, от будущего года, который должен сменить полный тревог и потерь год 2020-ый. За последние месяцы мы поняли, как важны взаимовыручка и взаимопомощь, как ценно бескорыстное волонтёрство, как недопустимо, чтобы люди оставались с бедой один на один», —отметила депутат ЗСК, представитель Фонда «Жизнь Абрау-Дюрсо» Юлия Пархоменко.

В проекте "Елка желаний" участвуют дети из малоимущих семей, ребята, которые оказались в трудной жизненной ситуации, дети с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря ни на что, они продолжают мечтать. Самокат, книга, плюшевый медведь, детская фантазия не имеет границ.

Главный атрибут праздника, конечно, ёлка, вместо игрушек на ней – настоящие мечты, которые обязательно станут реальностью. А исполнит их, конечно, Дед Мороз с помощью неравнодушных помощников – предпринимателей Абрау-Дюрсо.

На праздничном открытии благотворительной акции депутат городской Думы Андрей Ермаков и глава сельского округа Ольга Котляр поблагодарили представителей делового сообщества за инициативу и доброе отношение к детям.

Глава Новороссийского внутригородского района Василий Чумак, обращаясь ко всем участникам акции «Елка желаний», напомнил народную мудрость, что любое добро всегда возвращается с торицей и пригласил всех желающих присоединиться общему красивому делу - подарить праздник большему числу детей.

Каждый желающий в эти дни может почувствовать себя волшебником и осуществить детскую мечту. Не упускайте возможности, сделать счастливыми наших детей!