22 марта 2021 (08:59)

"Черноморец" и "Кубань Холдинг" сыграли боевую ничью

Отчетная встреча двух команд из Краснодарского края была объявлена Профессиональной Футбольной Лигой матчем дня. Еще бы, ведь встречались коллективы, занимающие первое и третье места, а разделяли их всего лишь три очка. При удачном исходе "Черноморец" мог бы догнать и обогнать по результатам личных встреч команду из Павловского района.

"Кубань Холдинг" в своем первом сезоне на профессиональном уровне, финансовых проблем не испытывает, а амбиций у хозяев клуба предостаточно. Во всяком случае, от борьбы за выход в ФНЛ павловчане отказываться не собираются. Вот и на игру в Новороссийск гости приехали внушительной делегацией, а в самом начале матча и вовсе повели в счете.

На шестой минуте отличился нападающий "Кубань Холдинга" Александр Заикин. Надо признать, что игра в атаке у "Черноморца" в первом тайме не получилась. То ли игроки бело-синих не смогли приноровиться к полю, а ливший всю неделю дождь, сделал его тяжелым. То ли соперники настолько досконально разобрали игру новороссийской команды, что их вратарь Арзамат Габлия в первой половине встречи просто отдыхал.

Второй тайм получился не таким, как первый. Уже на 49-ой минуте с поля за очень грубую игру был удален футболист гостей Роланд Гиголаев. На 64-ой минуте "Черноморец" реализовал свое давление на ворота "Кубань Холдинга" в гол. Красивый мяч головой забил лучший бомбардир команды Иван Тимошенко.

Игра еще больше обострилась, главный арбитр стал предъявлять большое количество желтых карточек, и на 75-ой минуте удалил игрока уже в составе хозяев поля. Отдыхать отправился молодой Владислав Кириленко.

На последних минутах встречи "Черноморец" вполне мог вырвать победу, но удар Никиты Климова из отличной позиции пришелся в спину защитнику гостей, 1:1 - и на первое место вышла краснодарская "Кубань".

"Черноморец" сохранил за собой третью строчку, отставая от "Кубань Холдинга" на три очка, а от первого места на четыре.

24 марта нашей команды предстоит сложный выезд в Ессентуки, где на 14:00 назначена игра с местной командой. Дело в том, что сразу четыре игрока основного состава "Черноморца" вынуждены будут пропустить предстоящую встречу из-за перебора желтых карточек.

Дома "Черноморец" сыграет 28 марта в 16:00 с новокубанским "Биологом".