закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 марта 2021 (10:38)

Полицейские и представители Общественного совета Новороссийска присоединились к акции «Вместе против мошенников»

Общественники совместно с Советом молодых депутатов организовали широкомасштабное информирование в социальных сетях о кибермошенничестве и призвали граждан быть бдительными.

Члены Общественного совета при Управлении МВД по городу Новороссийску Виталий Болейко и Владимир Конышев совместно с полицейскими разработали макеты о том, как не стать жертвой кибермошенников. На слайдах в доступной форме представлены рекомендации, которые помогут гражданам обезопасить себя и близких, от «лже» сотрудников банков, сайтов двойников, взломов социальных сетей и «спасения родственников, которые попали в беду».

В целях профилактики и повышения правового сознания граждан, представители совета разместили в аккаунтах социальных сетей профилактическую информацию о различных видах мошенничествах и способах защиты.

К акции Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску присоединились представители депутатского корпуса администрации муниципалитета. Совет молодых депутатов поддержал информационную акцию, молодые политики опубликовали материалы по кибербезопасности в своих аккаунтах и поделились информацией с избирателями.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску