закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 июня 2021 (12:00)

Новороссийские полицейские провели акцию «Госуслуги – это просто и удобно!» для сотрудников музея

Правоохранители рассказали сотрудникам учреждения о перечне государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел.

Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску провели для персонала исторического музея - заповедника Дома- музея Николая Островского информационно - пропагандистскую акцию «Госуслуги – это просто и удобно!», направленную на популяризацию государственных услуг в электронном виде.

Полицейские рассказали о перечне государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел и разъяснили вопрос о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде: отсутствие очередей, возможность оплачивать госпошлину со скидкой, осуществление предварительной записи на получение госуслуг через Единый портал, телефонную связь и сеть Интернет.

Сотрудники полиции довели присутствующему коллективу музея алгоритм получения государственной услуги по линии выдаче справок и напомнили, что заявление, поданное через Единый портал, обладает той же юридической силой, что и поданное лично.

Участники акции получили от полицейских специально разработанные памятки с подробной информацией о том, как создать личный кабинет на сайте госуслуг.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску