закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 ноября 2021 (12:01)

Управление МВД России по городу Новороссийску проводит набор абитуриентов в Краснодарский университет МВД России

Алгоритм действий при поступлении в Краснодарский университет МВД России

Краснодарский университет МВД России является федеральным государственным казенным образовательным учреждением высшего образования Министерства внутренних дел Российской Федерации. Подготовка специалистов в университете и его филиалах осуществляется по программе высшего образования по очной и заочной (для действующих сотрудников органов внутренних дел) формам обучения (места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета).

Информация о Правилах приема, перечне специальностей, порядке организации вступительных испытаниях публикуется на официальном сайте университета krdu.mvd.ru, в разделе «Поступление». Порядок отбора кандидатов на обучение, проведение специальной проверки, оформление личных дел, прохождение военно-врачебной комиссии и профессионально-психологического обследования регламентируется нормативными актами МВД России.

В начале года, в соответствии с распоряжением МВД России, объявляется набор в ведомственные образовательные учреждения на текущий год.

Абитуриент, желающий поступить в университет, в январе – феврале года поступления, обращается в кадровое подразделение отдела внутренних дел по месту постоянной регистрации для написания заявления и оформления личного дела.

В случае немотивированного отказа в приеме заявления о данном факте можно сообщить по телефонам в Краснодаре: (861) 258-22-08; 258-32-31; 258-42-20; 258-24-64. В постоянном режиме информация принимается на «Телефон доверия» (861) 258-41-46. Любой интересующий вопрос можно задать на официальном сайте университета в разделе «Прием обращений».

Для оформления материалов на поступление по прямому набору Вам необходимо заполнить анкету абитуриента на сайте университета в разделе «Поступление» и обратиться непосредственно в приемную комиссию университета по телефону 8 (861) 258-24-64.

После завершения оформления личного (учебного) дела  в комплектующем органе и принятия положительного решения о годности кандидата к учебе в образовательную организацию МВД России, в срок до 15 июня личное дело из комплектующего органа направляется в университет.

В соответствии с расписанием вступительных испытаний абитуриенты прибывают в университет (г. Краснодар, ул. Ярославская, 128) или филиал, где проходят медицинскую комиссию, профессионально-психологическое тестирование, наркотесты и дополнительные вступительные  испытания. При себе необходимо иметь: паспорт, документ о среднем общем образовании, свидетельства о результатах сдачи ЕГЭ (при его наличии), приписное свидетельство или военный билет, документ, подтверждающий льготы (при их наличии), спортивную форму одежды (для проживающих в общежитии).

Освобождаются от проверки физической подготовки кандидаты целевого приема на обучение по заочной форме. Очное отделение принимает абитуриентов, не достигших 25 лет. С момента зачисления в число курсантов очной формы обучаемые  находятся на службе в органах внутренних дел и им присваивается специальное звание. На выпускном курсе присваивается специальное звание «младший лейтенант полиции».

Выпускникам университета, прошедшим полный курс обучения и сдавшим государственную итоговую аттестацию, выдается диплом государственного образца.

По всем вопросам обращайтесь по адресу: г. Новороссийск, ул. Анапское шоссе 57 «А», телефон для справок 8(8617) 60-55-54, 60-55-25, 60-52-26.