22 декабря 2020 (14:29)

Новороссийские легкоатлеты завоевали призовые места на чемпионате и первенстве Краснодарского края

С 18 по 20 декабря в Краснодаре проходили чемпионат и первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юниоров в помещении. Спортсмены СШОР «Атлетика» успешно выступили в соревнованиях, завоевав 13 медалей различного достоинства.

Чемпионами Краснодарского края стали: среди мужчин - Заиченко Тимур в беге на 400 м, среди женщин – Пелипенко Марианна в беге на 1500 м и Горячева Людмила в толкании ядра. Еще двое спортсменов стали призерами чемпионата: Беляев Александр завоевал «серебро» в беге на 60 метров, а Пустовойтенко Виктор – «бронзу» в беге на 3000 м.

В первенстве среди юниоров победителями стали Васильев Михаил – в прыжке в длину, Стасенко Екатерина в беге на 1500 м и Семенова Ольга в беге на 3000 м. Вторые места заняли Мосиенко Богдан в беге на 1500 м, Стасенко Екатерина в беге на 800 м и Васильев Михаил в тройном прыжке. Третьи места заняли Донцов Максим в беге на 1500 м и Мирошниченко Максим в беге на 3000 м.

Поздравляем спортсменов и их тренеров – Анопка Александра Евгеньевича, Пасечного Игоря Кузьмича и Пустовойтенко Виктора Сергеевича с успешным выступлением на соревнованиях!