закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 декабря 2021 (12:57)

Награда за доброе сердце

В Городском дворце культуры прошло торжественное награждение  лауреатов конкурса волонтеров некоммерческих организаций «Доброволец Новороссийска».   Это самые  активные представители общественности, руководители и участники  общественных некоммерческих организаций Новороссийска. 

Эти люди многим знакомы в Новороссийске, они скромно  работают  для благополучия его жителей, не думая о трудностях, личном времени и заботах,  они приходят другим на помощь.

Конкурс «Доброволец Новороссийска» проводился в городе-герое впервые.  Его инициатором  и организатором выступил Новороссийский городской общественный центр.  Директор Центра Сергей Новиков, выступая на церемонии, отметил какой значимый вклад вносят активисты города в развитие культуры, спорта, патриотического воспитания и многих других социальных сфер. Сегодня общественный некоммерческий сектор – это серьезная сила, способная решать множество трудных задач и помогать людям, животным, природе и экологии родного города.  

На территории Новороссийска действуют 450 зарегистрированных НКО. Это третий показатель в крае. Более 150 некоммерческих организаций относят себя к категории социально ориентированных.

Заслуженное звание «Доброволец Новороссийска» получили более 50 активистов города.  Это и представители организаций, которые занимаются работой с детьми-инвалидами,  и те, кто воспитывает будущие поколения в духе патриотизма, и те, кто привлекает все больше людей к здоровому образу жизни. Это и наши «серебряные волонтеры», и те, кто поддерживает попавших в трудную ситуацию, кто заботится о бездомных животных, кто всегда приходит на помощь.

Также на церемонии были за признанную благотворительную деятельность на территории Новороссийска, вошедшего с состав Содружества Добрых городов,  почетного титула «Посол доброго города»  были удостоены Михаил Ковалюк, Ирина Ярышева и Дмитрий Баринов.